Профилактическая беседа на тему противодействия терроризму и экстремизму

В Александровском Сельском Доме культуры прошла профилактическая беседа на тему противодействия терроризму и экстремизму.В ходе мероприятия участники обсудили понятия терроризма и экстремизма, их негативное влияние на общество, а также познакомились с правилами безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Руководитель кружка Игошина Марина Евгеньевна ,для наглядного ознакомления с темой продемонстрировала тематический видеоролик, который помог лучше понять важность бдительности и ответственности за свои поступки.Цель беседы — формирование у подрастающего поколения неприятия идеологии терроризма и экстремизма, повышение уровня правовой грамотности, развитие гражданской ответственности и культуры безопасного поведения.Подобные мероприятия помогают воспитывать уважение к закону, укреплять чувство ответственности за безопасность окружающих и способствуют профилактике негативных явлений в молодежной среде.

Добавить комментарий