22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала памяти воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялся митинг: «Тот самый первый день войны» , посвящённый 85‑й годовщине начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ Александровской СОШ, участники художественной самодеятельности и сотрудники Александровского СДК, МБУК МЦБ Александровский детский и взрослый отделы, Администрация Александровского сельского поселения. В начале мероприятия прозвучали слова признательности героям, краткая историческая справка о событиях военных лет и гимн Российской Федерации — символ национального единства и гордости. Минутой молчания, ровно в 12:15 по московскому времени, каждый почтил память героев и жертв ВОВ, и всех защитников Отечества, чьи мужество и стойкость стали примером для поколений. Затем участники клубных формирований присоединились к Всероссийской акции: «Свеча памяти», из зажженных свечей выложили пятиконечную звезду

Завершилось памятное мероприятие возложением цветов к мемориалу в знак вечной памяти и благодарности защитникам Отечества!










